Сокет LGA 1851 начался с провала – но релиз дешевых Core Ultra Plus всё исправил. Или нет? Мы проверили топовый Ultra 7 270K Plus против младшего Ultra 5 225F в играх и рабочих задачах. Стоит ли брать флагман, или дешевый 10-ядерник отлично тащит? Нужна для Arrow Lake быстрая CUDIMM память на 8000 МГц, или можно обойтись стоковой DDR5-4800? Разбираемся, как правильно собрать ПК на LGA 1851. Партнер канала — Selectel, провайдер IT-инфраструктуры и облаков для проектов любого масштаба и сложности: https://slc.tl/4r7u7 Розыгрыш от Крошина - https://t.me/kroshlink Мой Компьютер в Telegram - https://t.me/mknewsru МК в ВК - https://vk.com/mknews 00:00 - Вступление МК 02:01 - Теория 270K Plus и Ultra 5 225F 04:11 - Проблемы с памятью CUDIMM, платы ASUS 07:50 - Разгон ОЗУ 09:02 - Нагрев и TDP 10:01 - Тесты в рабочих задачах 12:27 - Тесты в играх 26:18 - Выводы 2Vtzqw2MK7E
ADVERTISEMENT
Качеств монтажа стало лучше. Михаил даже обрамляет рамки тестов и цветоколор в свой фирменный цвет - Синий. Гуд, гуд........
Урааа видос!!! Спасибо за контект, как всегда очень интересно! Лучшие!
За Тарков отдельный лайк)))
31:16 - вот это НЛО на штативе сверху! )
Михаил как всегда несёт пургу, абсолютно не понимая в памяти. Видео не смотрел , просто ржал вчера на стриме! Вам не хватает белого кота!
6:05 сломал мамку при помощи ИИ 😂
25:22 В тесте PUBG ultra 5 225f на 4800 был запущен в dx12, а остальные прогоны в dx11, от того то такая разница)))
Отражение на материнке топ😂😂😂
Мира всем нам!
за кота лайк
Интел просто занесла разрабам тест-программ, чтобы цифры были красивые :)
самый милый ребенок на 5:06
В очередной раз удостоверяюсь что мой 2678в3 чуть больше чем навсегда со мной.
13:17 я тебя удивлю) но даже если ты будеш жать постоянно тормоз то она всеравно будет ехать также как из с зажатым газом😂
9:11🤣
киберпанк великолепно оптимизирован, врооде 6 лет прошло, а фраза все равно звучит нереально
Я вот смотрел и думал, когда хоть кто-нибудь протестирует cities skylines 2, там как раз вышел бенчмарк. И вот тебе пожалуйста. Но основной показатель производительности процессора это не частота кадров, а скорость симуляции при высоком населении. Потому что даже переход с 6 ядер Zen3 на 16 ядер Zen4 не дал мне желанного прироста.
Найса) отличное видео
Уже почти год сижу на 265kf который брал новый у перекупа на авито за 18к, разогнал его по +200mhz на мелкие и большие ядра и подкрутил d2d и ngu до 33, напряжения не трогал. Память с ВБ за 14к kingbank 2x24g 8400mhz которую ужал по таймингом и немного разогнал до 8600, завелась сразу же без единой проблемы, в aida задержка 65-68. Все работает как часики без единой претензии на плате aorus z890, которую тоже брал с вб за 15к. Весь упор всегда в rtx 5080 которой порой уже бывает не хватает, смысла обновляться на + версию нет.
Комментарий для поддержки. Крутое видео!