0:00
0:46
0:46

ИММЕРСИОННОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ — ПОГРУЖАЕШЬ КОМПЬЮТЕР В ВОДУ И ОН СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ! 😱

Tech

Представь: ты полностью погружаешь компьютер в жидкость — и он начинает работать ещё эффективнее. Эта технология называется диэлектрическим, или иммерсионным, охлаждением. Используется специальная жидкость, которая практически не проводит электричество, поэтому она не вызывает короткого замыкания и не повреждает компоненты, как обычная вода. Даже если опустить руку прямо в работающую систему — ничего не произойдёт. Внутри такого компьютера самые горячие элементы, включая процессор и видеокарту, полностью погружены в жидкость и напрямую передают ей тепло. За счёт этого охлаждение значительно эффективнее обычных воздушных кулеров, а сам компьютер работает почти бесшумно.

ADVERTISEMENT

Comments 100

Sign in to join the conversation

Sign in
R
rodrigo.mendes 3 weeks, 6 days ago

Охладитель этой жидкости покажите)

L
leon_rogers 3 weeks, 6 days ago

Наинтереснейшая информация у парня в наинуднейшей подаче, с одним и тем же наклоном головы набок.

jamesstream97
jamesstream97 3 weeks, 6 days ago

Это фторкетон (газ) "сухая вода"

A
aliciabloom16 3 weeks, 6 days ago

я один нихуя не понял зачем кулер крутит в жидкости?

S
sébastienraven35 3 weeks, 6 days ago

Wooooow! Я был уверен, что там все в жидкости, но изолированно от воды какой-то пленкой!!

B
benitosolorzano76 3 weeks, 6 days ago

Драться в ММА ❌ Говорить о охлаждениях ✅

H
hortensepoirier453 3 weeks, 6 days ago

Технически штука норм, novec1230. Только вентиляторы не нужны. Максимум радиаторы. Для увеличения площади передачи тепла. А кулеры в любом случае хоть и быстрее накроются, с другой стороны течение жидкости все равно происходит.

taylorsmith924
taylorsmith924 3 weeks, 6 days ago

Это лет сорок назад по телевизору уже показывали

danieladams607
danieladams607 3 weeks, 6 days ago

Обычная чистая вода, кста, электричество - ТОЖЕ НЕ проводит. Она начинает проводить, если в ней наличествуют какие-то растворённые добавки.

H
hans-heinrich.segebahn 3 weeks, 6 days ago

Я бы вышла за вас замуж. Честное слово

R
rosaaltamirano467 3 weeks, 6 days ago

В стресс-тесте можно пельмени варить?

L
liabeier261 3 weeks, 6 days ago

красиво ,но удовольствие дорогое$$

matthewmist72
matthewmist72 3 weeks, 6 days ago

Водичку попробуйте подсолить.

K
kimberlyechoing26 3 weeks, 6 days ago

дорого пипец, да и мутарно с ней работать.

L
lisaswift313 3 weeks, 6 days ago

Через 10 лет спустя ты решил пукнуть ою жтом

A
angela_rodriguez 3 weeks, 6 days ago

У меня нет ПК но мне кажется, что куллер наоборот нагревает и создаёт лишние напряжения хотя это не к чему

R
robin_eaton 3 weeks, 6 days ago

Вот только всё это работает лишь до момента, когда жидкость нагреется. То есть пару часов нагрузки и габела. А вообще я в шоке, что мы же сих пор не подключили принцип охлаждения из холодильников и кондиционеров

E
eloisa.cardenas 3 weeks, 6 days ago

Лучше воздушного охлаждения еще ничего не изобретено для компьютера.

S
sarah.zuniga 3 weeks, 6 days ago

Не хочу такой системник, потому что его пинать нельзя😂😂😂

C
crystal.johnson 3 weeks, 6 days ago

Дистиллированная вода тоже не проводит ток, пока не добавишь в неё соль