Представь: ты полностью погружаешь компьютер в жидкость — и он начинает работать ещё эффективнее. Эта технология называется диэлектрическим, или иммерсионным, охлаждением. Используется специальная жидкость, которая практически не проводит электричество, поэтому она не вызывает короткого замыкания и не повреждает компоненты, как обычная вода. Даже если опустить руку прямо в работающую систему — ничего не произойдёт. Внутри такого компьютера самые горячие элементы, включая процессор и видеокарту, полностью погружены в жидкость и напрямую передают ей тепло. За счёт этого охлаждение значительно эффективнее обычных воздушных кулеров, а сам компьютер работает почти бесшумно.
ADVERTISEMENT
Охладитель этой жидкости покажите)
Наинтереснейшая информация у парня в наинуднейшей подаче, с одним и тем же наклоном головы набок.
Это фторкетон (газ) "сухая вода"
я один нихуя не понял зачем кулер крутит в жидкости?
Wooooow! Я был уверен, что там все в жидкости, но изолированно от воды какой-то пленкой!!
Драться в ММА ❌ Говорить о охлаждениях ✅
Технически штука норм, novec1230. Только вентиляторы не нужны. Максимум радиаторы. Для увеличения площади передачи тепла. А кулеры в любом случае хоть и быстрее накроются, с другой стороны течение жидкости все равно происходит.
Это лет сорок назад по телевизору уже показывали
Обычная чистая вода, кста, электричество - ТОЖЕ НЕ проводит. Она начинает проводить, если в ней наличествуют какие-то растворённые добавки.
Я бы вышла за вас замуж. Честное слово
В стресс-тесте можно пельмени варить?
красиво ,но удовольствие дорогое$$
Водичку попробуйте подсолить.
дорого пипец, да и мутарно с ней работать.
Через 10 лет спустя ты решил пукнуть ою жтом
У меня нет ПК но мне кажется, что куллер наоборот нагревает и создаёт лишние напряжения хотя это не к чему
Вот только всё это работает лишь до момента, когда жидкость нагреется. То есть пару часов нагрузки и габела. А вообще я в шоке, что мы же сих пор не подключили принцип охлаждения из холодильников и кондиционеров
Лучше воздушного охлаждения еще ничего не изобретено для компьютера.
Не хочу такой системник, потому что его пинать нельзя😂😂😂
Дистиллированная вода тоже не проводит ток, пока не добавишь в неё соль