поставь микруху для заряда литиевых батарей, там уже это из коробки реализовано вместе с бак конвертором
B
brianmartin4401 month, 1 week ago
сделай два р-полевика паразитными диодами друг-в-друга и затворами на землю через 10к и на 5В(usb) и будет идеальный тебе затвор. Сам так уже лет 12 схемы с двумя питаниями делаю(батарея-юсб, DC-DC/USB и т.п.)
C
carrie.chambers1 month, 1 week ago
На плате стоит микросхема для зарядки батареи, вы можете увидеть её на первых кадрах (U2). И заряжается батарея от того же USB (второй для микрофона) . В видео я объяснил лишь часть платы
E
erick_pimenta1 month, 1 week ago
Очень интересно и информативно, спасибо за разъяснения.
J
jilllewis3301 month ago
Очень приятно что есть такие обучающие видео
severin.geisel1 month, 1 week ago
Добавить бы зарядку
K
kristin.ford1 month, 1 week ago
Мм, а когда сядет батарея он плату яисто проводом запитывать будет?) Или каждый раз выпаивать аккум и заряжать)
christine_woods1 month, 1 week ago
тр4056 попробуй
J
jilllewis3301 month, 1 week ago
Ура! Контент с доступным объяснением схемотехники🎉
jessedavenport8531 month, 1 week ago
Круто
franz-xaver_scheel1 month, 1 week ago
У тебя при обрыве общего провода в USB может выбить затвор полевика статикой. Добавь защитный стабилитрон между истоком и затвором.
B
brittany.gutierrez1 month, 1 week ago
А, почему вместо полевика не плставить просто диод?
utkarsh.kalita1 month, 1 week ago
Эта схема уже как лет 10 в буклетах stm гуляет.
S
steven.leon1 month, 1 week ago
если транзистор перевернуть то он там работает как диод и транзистор там не нужен диода достаточно, и запирание там будет само по себе так как с usb напруга выше диод что вместо транзистора закроется это вообщем то стандартная схема развязки питания на 2х диодах. так и транзистор будет открыт неполностью и падение на нем будет не меньше чем на диоде шоттки
M
marcelladörschner4831 month, 1 week ago
Интересно. Я когда-то для подобного решения просто релюшку вкорячил (зарядка не требовалась)
J
juancarlos.rolón1 month ago
брат только сегодня озадачивался этим вопросом все приходит в свое время когда действительно нужно
A
allenanderson4041 month ago
Круто! Очень интересно, спасибо! Расскажи ещё, пожалуйста, про разводку ВЧ части, VNA, согласование импеданса.
S
sergioserna5991 month ago
Два диода шотки решили бы эту проблему)
ross_shepherd1 month, 1 week ago
Usb type-c с физической линией размыкания при вставленнлм коннекторе, зачем усложнять
поставь микруху для заряда литиевых батарей, там уже это из коробки реализовано вместе с бак конвертором
сделай два р-полевика паразитными диодами друг-в-друга и затворами на землю через 10к и на 5В(usb) и будет идеальный тебе затвор. Сам так уже лет 12 схемы с двумя питаниями делаю(батарея-юсб, DC-DC/USB и т.п.)
На плате стоит микросхема для зарядки батареи, вы можете увидеть её на первых кадрах (U2). И заряжается батарея от того же USB (второй для микрофона) . В видео я объяснил лишь часть платы
Очень интересно и информативно, спасибо за разъяснения.
Очень приятно что есть такие обучающие видео
Добавить бы зарядку
Мм, а когда сядет батарея он плату яисто проводом запитывать будет?) Или каждый раз выпаивать аккум и заряжать)
тр4056 попробуй
Ура! Контент с доступным объяснением схемотехники🎉
Круто
У тебя при обрыве общего провода в USB может выбить затвор полевика статикой. Добавь защитный стабилитрон между истоком и затвором.
А, почему вместо полевика не плставить просто диод?
Эта схема уже как лет 10 в буклетах stm гуляет.
если транзистор перевернуть то он там работает как диод и транзистор там не нужен диода достаточно, и запирание там будет само по себе так как с usb напруга выше диод что вместо транзистора закроется это вообщем то стандартная схема развязки питания на 2х диодах. так и транзистор будет открыт неполностью и падение на нем будет не меньше чем на диоде шоттки
Интересно. Я когда-то для подобного решения просто релюшку вкорячил (зарядка не требовалась)
брат только сегодня озадачивался этим вопросом все приходит в свое время когда действительно нужно
Круто! Очень интересно, спасибо! Расскажи ещё, пожалуйста, про разводку ВЧ части, VNA, согласование импеданса.
Два диода шотки решили бы эту проблему)
Usb type-c с физической линией размыкания при вставленнлм коннекторе, зачем усложнять
Как называется прога эмулятор работы схемы?