Что такое Динистор? @HiDev #электроника
Полное видео на канале @HiDev
ADVERTISEMENT
Comments 100
angela.patterson:
Динистор это директор Денис
More Like This
1:02
世界上最小的机械硬盘 #趣闻 #科普
Tech
4.2k
0
13:04
I Collected All IPhones From 1 to 18
Tech
10.2k
0
8:44
Android 17 🔥Features in Telugu | New & hidden Pixel Features | Google I/O 2026.
Tech
7.6k
0
1:31
Let’s repair this graphics card #pcrepair #computerrepair #gamingpc #laptoprepair #graphicscard
Tech
7.2k
0
7:24
Inside an audiophile power filter
Tech
6.5k
100
8:36
Harga HP naik terus... Ini saran dari saya.
Tech
21.6k
100
0:24
Samsung Zoom Aura 💀 #shorts #smartphone #android #newlaunches #cameraphone #samsunggalaxys24ultra
Tech
29.2k
83
0:22
Smart Appliances, New Tools Items, Smart Gadgets, Versatile #jaidmeel#trending#shorts#gadgets#magic
Tech
94.1k
100
You've reached the end
Динистор это директор Денис
Хорошо описал работу детали. Без воды и мути. Спасибо за ролик!🎉🎉🎉
Полезно для новичков👍 Еще неплохо в конце привести пару примеров откуда можно выковырять денистр для самодельщиков. Например - в старых диммерах с крутилкой такие стоят. (Такие не работают с светодиодными лампочками, а только накаливания)
В механике аналогом является предохранительный клапан давления или пружина расчитанная на определённый момент
Добавлю - открывается от 32 вольт, и потом, за счет протекающего тока, сразу падает на нем напряжение от 32 вольта до 1...2в. Если на нем всегда держался 32 вольта, то он был бы простым стабилитроном на 32 вольта.
Короче тот же варистор только с большим гистерезисом по напряжению
Впервые слышу, значит очень нужная штука😊
Вот и думай теперь всю ночь , куда его можно приспособить ?! 😊
Диод ШоКли - звучит идеально для троллинга друзей айтишников. Полюбому кто-то поправит.
Спасибо, коротко и ясно.
Спасибо большое. Супер доходчиво объяснили...❤❤❤❤
Классно рассказали,супер
Для гаус пушки пойдет чтобы очередью пулять. Только транзюк через шунт подкл надо, чтоб зарядый для кондеров не подерживал в открытом состоянии
В учебных заведениях объясняли бы так. Респект
Познавательно! 👍
А зачем он нужен. Было бы хорошо пример. Зачем и как он применим.
Друг, почему ты мне долго не попадался?
Всё толково объяснил
Осталось добавить где часто применяют, мне часто встречаются они в качестве защиты. Ставят его от плюса к минусу и когда напряжение вырастает выше заданного, то диод открывается и коратит цепь питания, до диода так же стоит предохранитель который перегорает и отключает цепь питания. Предохранитель и диод конечно гибнут, но спасают схему. Да, такое работает только с выпрямленным напряжением. Автору спасибо, видео очень информативное.
Это как стабилитрон тока наоборот получается