Я жил, еще мальчишкой, в одном подъезде с одним из этих летчиков- штурманов дальней авиации Петром Петровичем Абрамовым. На доме висела памятная доска. Он был очень добрый человек. У него были медные передние зубы. Их ему выбил следователь НКВД. Он жил в пятом подъезде того же дома. Когда Петр Петрович ходил за квасом к бочке, он обходил пятый под’езд стороной.
S
steven.leon1 month, 1 week ago
В 41 бомбят Берлин...
angela.patterson1 month, 1 week ago
Фильм крылья над Берлином
R
rosaaltamirano4671 month, 1 week ago
Воина это бизнес, правда ВВП? Выплаты ветеранам 10000₽ на 9 мая. Почему так много ВВП!!!!!!!!!???? Вы адекватные там ???????
francisca_gonzález1 month, 1 week ago
Делали победу,а сейчас пацанов попусту кладут
S
sébastienraven351 month, 1 week ago
спасибо за записи на боеголовках, но красноармейцы до такой степени маньяками не были, чтобы писать записи
matthewmist721 month, 1 week ago
А как же мирные жители ?
L
lisaswift3131 month, 1 week ago
наконец то без конченой песни грустным голосом , даже не помню этот мусор, приятная мелодия спасибо автор
monica.proctor1 month, 1 week ago
Дед у меня совершал рейды в 41. Вечная память героям!
S
sergioserna5991 month, 1 week ago
Umírali za evropu! 🇨🇿❤️🇷🇺🎖
M
marthahaven41 month, 1 week ago
История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. Тогда это было неожиданностью для фашистов в Берлине, теперь для фашистов в Москве
D
damien_davies1 month, 1 week ago
Первая атака была в ночь на 8 августа 1941 года. Летали на стареньких ДБ-3 с острова Сааремаа, больше 1700 км в одну сторону. Из 15 самолётов до самого Берлина дотянулось только 5, остальные отбомбились по пригородам или Штеттину. Навигация ночью, без нормальных приборов, на большой высоте — прицельно попасть было почти нереально. Сбросили около 3 тонн бомб на весь город, вызвали несколько пожаров, но серьёзного военного ущерба не нанесли. Немцы сначала вообще подумали, что это англичане. Всего за август-сентябрь сделали девять таких налётов, до Берлина добралось 33 самолёта, сбросили около 36 тонн бомб. Психологический эффект был сильный, а вот по военной эффективности — да, ближе к "наугад". PS. В итоге 36 тонн бомб на весь Берлин за месяц — это капля. Пожаров наделали, шуму было много, а электростанции не пострадали.
L
leon_rogers1 month, 1 week ago
"Друг, оставь покурить." А в ответ тишина. Он вчера, не вернулся из боя...
E
enzogabriel_pacheco1 month, 1 week ago
А вот сетку прицела прям с Call of Duty
babyberry1 month, 1 week ago
Вечная память,парням и девчонкам.Спасибо.Будем возвращается немножко осталось
T
thomastempest621 month, 1 week ago
Я книгу как то читал очень давно,если не ошибаюсь наши летели на Берлин из Эстонии с какого то острова.
howardandrews3121 month, 1 week ago
Вот по этой логике нужно бомбить москву!!!! Да будет так!!!!!!
C
charles_renard1 month, 1 week ago
6августа 1941 год . Немцы поверить не могли в то , что им говорили , мы не победимы , мы высшая раса , а наши им по шеям. Знай наших!!!!!!! 😊😊😊😊😊😊🎉🎉🎉🎉😊😊😊😊😊😊😊
Сколько обычных жителей погибло
Я жил, еще мальчишкой, в одном подъезде с одним из этих летчиков- штурманов дальней авиации Петром Петровичем Абрамовым. На доме висела памятная доска. Он был очень добрый человек. У него были медные передние зубы. Их ему выбил следователь НКВД. Он жил в пятом подъезде того же дома. Когда Петр Петрович ходил за квасом к бочке, он обходил пятый под’езд стороной.
В 41 бомбят Берлин...
Фильм крылья над Берлином
Воина это бизнес, правда ВВП? Выплаты ветеранам 10000₽ на 9 мая. Почему так много ВВП!!!!!!!!!???? Вы адекватные там ???????
Делали победу,а сейчас пацанов попусту кладут
спасибо за записи на боеголовках, но красноармейцы до такой степени маньяками не были, чтобы писать записи
А как же мирные жители ?
наконец то без конченой песни грустным голосом , даже не помню этот мусор, приятная мелодия спасибо автор
Дед у меня совершал рейды в 41. Вечная память героям!
Umírali za evropu! 🇨🇿❤️🇷🇺🎖
История повторяется дважды — сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. Тогда это было неожиданностью для фашистов в Берлине, теперь для фашистов в Москве
Первая атака была в ночь на 8 августа 1941 года. Летали на стареньких ДБ-3 с острова Сааремаа, больше 1700 км в одну сторону. Из 15 самолётов до самого Берлина дотянулось только 5, остальные отбомбились по пригородам или Штеттину. Навигация ночью, без нормальных приборов, на большой высоте — прицельно попасть было почти нереально. Сбросили около 3 тонн бомб на весь город, вызвали несколько пожаров, но серьёзного военного ущерба не нанесли. Немцы сначала вообще подумали, что это англичане. Всего за август-сентябрь сделали девять таких налётов, до Берлина добралось 33 самолёта, сбросили около 36 тонн бомб. Психологический эффект был сильный, а вот по военной эффективности — да, ближе к "наугад". PS. В итоге 36 тонн бомб на весь Берлин за месяц — это капля. Пожаров наделали, шуму было много, а электростанции не пострадали.
"Друг, оставь покурить." А в ответ тишина. Он вчера, не вернулся из боя...
А вот сетку прицела прям с Call of Duty
Вечная память,парням и девчонкам.Спасибо.Будем возвращается немножко осталось
Я книгу как то читал очень давно,если не ошибаюсь наши летели на Берлин из Эстонии с какого то острова.
Вот по этой логике нужно бомбить москву!!!! Да будет так!!!!!!
6августа 1941 год . Немцы поверить не могли в то , что им говорили , мы не победимы , мы высшая раса , а наши им по шеям. Знай наших!!!!!!! 😊😊😊😊😊😊🎉🎉🎉🎉😊😊😊😊😊😊😊
Слава Русскому подвигу ❤